Майки
Под заказ
Полиграфия | Наружная реклама | POS-материалы | Корпоративный мерч

Пленка субли-флок (флок) — бархатистая виниловая пленка толщиной 0,5 мм, по фактуре очень схожая с тканью. Изначально пленка белого цвета, что позволяет наносить на нее полноцветное изображение. Данный тип печати сочетает в себе принципы сублимационной печати и печати флекс-пленкой.
Сначала изображение печатается на промежуточном материале (сублимационной бумаге), далее при температуре 180 градусов принт с бумаги переносится на пленку и прокрашивает ее волокнистую фактуру. После получения флока с перенесенным принтом можно вырезать его на плоттере по контурам изображения либо обрезать на роликовом резаке по прямым линиям (в случае прямоугольной формы).
После получения принта готовой формы подложка снимается, изображение размещается на ткани. Термофиксация субли-флока на изделии осуществляется в планшетном прессе при температуре 160 градусов в течении 15 секунд.
![]() |
![]() |
Стойкость данного способа печати составляет 30-40 стирок на "ручном режиме", после этого кол-ва стирок могут быть заметны мелкие дефекты: небольшие трещины (1-2 мм), выцветание принта до 15% от начального или при наличии тонких элементов (1-3 мм) их небольшое отклеивание в этих местах.
*Гладить изделия с таким принтом стоит с изнаночной стороны.
*Использовать отбеливатели запрещено (принт может выцветать значительно быстрее).
Отличительной особенностью данного нанесения является бархатистая 3D фактура (как "нашивка"). Неоспоримым преимуществом является также яркая цветопередача, фотографии при таком способе печати могут выглядеть немного неестественно, но цветные логотипы или картинки смотрятся очень респектабельно.
Данный способ печати подходит для изделий из натуральных, смешанных или полностью синтетических тканей. Флок-печать позволяет передать градиенты (плавные переходы) цвета, что недоступно при флекс-печати.
Напечатать на любом изделии пленкой субли-флок можно от одного экземпляра.
Печать данным способом подходит для всех типов изделий из натуральных и синтетических тканей: майки, кепки, шопперы, фартуки, подушки, пледы и т.д.
Максимально допустимый размер нанесения — А3 (420 х 297 мм.)
На болоньевых куртках или спортивных ветровках нанести изображение таким способом не получится т.к. материал при температуре 160 градусов начинает плавиться.
Чистый ЧЕРНЫЙ цвет при сохранении картинок в палитре RGB может иметь оттенки от темно-зеленого до темно-салатового. Поскольку каждый принт индивидуален и универсального решения для подбора цвета не существует, то для получения максимально естественной цветопередачи советуем обратиться к нашим менеджерам и дизайнерам за консультацией.
Минимальная толщина линий при необходимости плоттерной резки должна быть 5 мм. т.к. есть накопительная погрешность, контуры реза могут быть немного смещены в пределах 1-2 мм. Кроме того, следует обратить внимание, что при плоттерной резке вокруг изображения будут белые технологические поля, необходимые для нивелирования погрешности.
К фактурным поверхностям, таким как махровая ткань, данная печать не применима, т.к. пленка будет фиксироваться не на всей поверхности изделия, а только к верхней части волокон.
При необходимости плоттерной резки контуры реза должны быть представлены обязательно в векторе.
Для входа в личный кабинет необходимо
Чтобы сделать заказ без регистрации, оставьте свой номер и мы оформим все за Вас
Бесплатный расчет
Или напишите нам в любой удобный мессенджер
Отправить заявку
Или напишите нам в любой удобный мессенджер
Заказать дизайн
Бесплатный рассчет
Поможем вам подобрать наиболее оптимальные материалы и способы печати
Теперь вы можете сделать иконку на
главном экране!